Гостиницы Сочи

Как выбрать матрас для новорожденного

Как выбрать матрас для новорожденногоБудущая мама всегда готовится к рождению ребенка. Для этого следует обустроить комнату и купить все необходимые принадлежности. Важной задачей для родителей является приобретение детского матраса http://matras-na-zakaz.ru/index.php?categoryID=560. Ведь от него зависят здоровье ребенка и правильное развитие его опорно-двигательного аппарата. О том, как выбрать оптимальный вариант данного изделия, пойдет речь ниже.

Что учесть?

Для начала необходимо подобрать правильный размер по величине кровати. Для здоровья спины детей младше трех лет матрас должен обладать жесткой поверхностью, а его толщина обязана составлять от трех до семи сантиметров.

Далее обратите внимание на материал изготовления, изделие должно хорошо пропускать воздух и быстро высыхать при необходимости. Лучше выбрать ватин, хлопок или кокосовое волокно, они максимально соответствуют этим параметрам.

Также проверьте, чтобы изделие было гипоаллергенным и не содержало натуральных материалов, таких как шерсть и конский волос. Имеющиеся в них вещества могут вызвать у малыша аллергию.

Существуют также специальные ортопедические матрасы. Они полезны для позвоночника и оказывают профилактическое воздействие. В некоторые такие изделия встраивают влагостойкую фанеру, она обеспечивает необходимую жесткость.

Никогда не покупайте матрас, уже побывавший в употреблении, помните, что он не должен иметь вмятин и повреждений. Выбирайте изделие с чехлом из натуральной ткани, так в случае временного отсутствия малыша вы сможете сохранить его чистоту. Помните, правильно подобранный матрас обеспечит вашему ребенку полноценный отдых и здоровый сон.

 
 

Отдых в Сочи